Lamb | Saison 2016-2017

20 combats
Date Combat Promoteur
lundi 31 juillet 2017 Eumeu Sène vs Bombardier Baol Production
dimanche 16 juillet 2017 Modou Lô vs Lac De Guiers 2
dimanche 30 avril 2017 Moussa Ndoye vs Lac Rose
dimanche 09 avril 2017 Sa Thiès vs Ness
mardi 04 avril 2017 Zoss vs Sitteu Baol Production
dimanche 12 mars 2017 Zarco vs Modou Anta
dimanche 12 mars 2017 Quench vs Papis Général
dimanche 05 mars 2017 Boy Niang 2 vs Gouye Gui
dimanche 12 février 2017 Modou Dia vs Malaw Séras
Victoire de Malaw Séras
samedi 04 février 2017 Reug Reug vs Bébé Saloum
Victoire de Reug Reug
dimanche 08 janvier 2017 Armée vs Ambulance
Victoire de Ambulance
dimanche 08 janvier 2017 Libidor vs Pakala Jr
Victoire de Libidor
samedi 07 janvier 2017 Valdo vs Saloum Saloum
Victoire de Valdo
 
ND Laye Pythagore vs Marley
ND Tyson 2 vs Garga 2
ND Feu Rouge vs Thiaat
ND Pakala vs Gris 2
ND Alioune Seye 2 vs Yanda
ND Ama Baldé vs Papa Sow
ND Less 2 vs Baye Mandione

 

Advertisement Canal+ Rentrée Sport

Facebook wiwsport.comTwitter wiwsport.comInstagram wiwsport.comGoogle+ wiwsport.comApplication wiwsport.comApplication wiwsport.comContact wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Ligue 1

Date 26ème Journée
sam. 24 juin Génération Foot 3-0 Guédiawaye FC
sam. 24 juin Ndiambour 0-0 AS Douanes
sam. 24 juin Diambars FC 3-0 Linguere Saint Louis
sam. 24 juin Teungueth FC 0-0 Casa Sports
sam. 24 juin Mbour Petite Côte 2-0 US Gorée
sam. 24 juin US Ouakam 1-0 Jaraaf
sam. 24 juin Niarry Tally 2-1 Stade de Mbour
Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Génération Foot 57 26 +30
2 Guédiawaye FC 44 26 +7
3 Diambars FC 40 26 +9
4 Jaraaf 39 26 +10
5 Casa Sports 38 26 -6
6 Niarry Tally 37 26 +7
7 Mbour Petite Côte 33 26 -8
8 US Ouakam 32 26 -2
9 Stade de Mbour 30 26 -2
10 AS Douanes 29 26 -5
11 Teungueth FC 28 26 -8
12 Ndiambour 27 26 -16
13 Linguere Saint Louis 26 26 -8
14 US Gorée 23 26 -8

Ligue 2

Date 26ème Journée
ven. 23 juin Ndar Gueth 17H00 AS Pikine
ven. 23 juin Africa Promo Foot 17H00 Olympique de Ngor
ven. 23 juin Jamono Fatick 17H00 Bargueth
ven. 23 juin Cayor Foot 17H00 Port
ven. 23 juin DUC 17H00 Sonacos
ven. 23 juin Renaissance de Dakar 17H00 Etics
ven. 23 juin Dakar Sacré Coeur 17H00 Yeggo
Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Dakar Sacré Coeur 41 20 +13
2 Sonacos 40 21 +14
3 Africa Promo Foot 37 22 +5
4 AS Pikine 33 19 +5
5 Yeggo 29 20 +5
6 Olympique de Ngor 28 21 -1
7 Port 27 18 +2
8 Jamono Fatick 26 20 +4
9 DUC 25 21 -1
10 Ndar Gueth 23 21 -11
11 Renaissance de Dakar 21 22 -4
12 Etics 17 20 -11
13 Bargueth 15 20 -10
14 Cayor Foot 12 19 -10

Lamb

Date Combat
dim. 16 juil. Modou Lô - Lac De Guiers 2
lun. 31 juil. Eumeu Sène - Bombardier

   wiwTV >>>

(Vidéo) Surf de nuit: La seule compétition en Afrique de l'Ouest organisée par MALIKA SURF CAMP
(Vidéo): Drame de Demba Diop : L'USO innocente ses supporteurs et accuse la Police et les organisateurs
(Vidéo) Drame de Demba Diop: El Hadji Diouf : « Je suis profondément touché »

                                                          +toutes les vidéos


 

Suivez wiwsport.com

Application wiwsport.com