Lamb | Saison 2013-2014

39 combats
Date Combat Promoteur
dimanche 17 novembre 2013 Malal Ndiaye vs Paul Maurice Serigne Modou Niang
Victoire de Malal Ndiaye
dimanche 08 décembre 2013 Domou Dangou vs Marley Baol Production
Victoire de Domou Dangou
dimanche 29 décembre 2013 Diène Diouf Kaïré vs Konia
Victoire de Diène Diouf Kaïré
dimanche 05 janvier 2014 Lac Rose vs Garga Mbossé WWR
Victoire de Garga Mbossé
samedi 18 janvier 2014 Mame Balla vs Boy Baol Gaston Production
Victoire de Boy Baol
samedi 25 janvier 2014 Yanda vs Santang Gningue
Victoire de Yanda
vendredi 31 janvier 2014 Eumeu Sène vs Modou Lô Aziz Ndiaye
Victoire de Modou Lô
dimanche 09 février 2014 Tidiane Faye vs Boy Sèye Gaston Production
Victoire de Boy Sèye
dimanche 16 février 2014 Thiaat vs Ambulance
Victoire de Thiaat
dimanche 23 février 2014 Boy Niang 2 vs Baye Mandione
Victoire de Boy Niang 2
vendredi 28 mars 2014 Marley vs Feu Rouge Kandji Production
Victoire de Marley >>> Vidéo
dimanche 30 mars 2014 Khadim Ndiaye vs Abdoulaye Ndiaye Robert Pape Abdou Fall
Victoire de Abdoulaye Ndiaye Robert
vendredi 04 avril 2014 Sitteu vs Pape Mor Lo
Victoire de Sitteu
vendredi 04 avril 2014 Tyson 2 vs Zarco
vendredi 04 avril 2014 Amanekh vs Moussa Dioum
Victoire de Amanekh
vendredi 04 avril 2014 Konia vs Ouza Sow 2
Victoire de Konia
vendredi 04 avril 2014 Diène Diouf Kaïré vs Malaw Séras
Victoire de Diène Diouf Kaïré
lundi 21 avril 2014 Zoss vs Gouye Gui Aziz Ndiaye
Victoire de Zoss
dimanche 27 avril 2014 Sa Thiès vs Jordan Gaston Production
Victoire de Sa Thiès
dimanche 27 avril 2014 Yékini Jr vs Modou Anta Gaston Production
Victoire de Yékini Jr
dimanche 27 avril 2014 Khadim Ngom vs Quench Gaston Production
Victoire de Quench
samedi 03 mai 2014 Khadim Ndiaye 2 vs Forza
Victoire de Forza
dimanche 18 mai 2014 Auguste Sène vs Gris 2 Kandji Production
Victoire de Gris 2
dimanche 25 mai 2014 Moustapha Gueye 2 vs Armée
Victoire de Moustapha Gueye 2
dimanche 01 juin 2014 Malick Niang vs Ama Baldé Gaston Production
Victoire de Ama Baldé
lundi 09 juin 2014 Balla Gaye 2 vs Bombardier Aziz Ndiaye
Victoire de Bombardier
vendredi 13 juin 2014 Sococim vs Assurance Baol Production
Victoire de Assurance
vendredi 20 juin 2014 Bruce Lee vs Feugeuleu Serigne Modou Niang
Victoire de Bruce Lee
dimanche 22 juin 2014 Lac Rose vs Thieck
dimanche 27 juillet 2014 Yékini vs Eumeu Sène Gaston Production
 
ND Yanda vs Trompeur Kandji Production
ND Boy Remorque 2 vs Gris 2
ND Bazooka vs Juan
ND Sa Cadior 2 vs Bébé Saloum
ND Brise-De-Mer vs Fifty Cent
ND Saloum Saloum vs Trompeur
ND Modou Awa vs Khadim Sarr
ND Neko Rel vs Falaye 2
ND Tonnerre vs Youssou Ndour

 

wiwsport.com sur votre mobile
Application mobile wiwsport
 

Derniers résultats

Date 16ème Journée
sam. 18 avril Olympique de Ngor 1-1 Port
sam. 18 avril Casa Sports 0-2 Stade de Mbour
sam. 18 avril Diambars FC 2-1 US Ouakam
sam. 18 avril Linguere Saint Louis 2-1 AS Pikine
sam. 18 avril Jaraaf 0-1 Guédiawaye FC
sam. 18 avril Mbour Petite Côte 2-1 Suneor
dim. 19 avril AS Douanes 3-0 Niarry Tally
Date 16ème Journée
ven. 17 avril DUC 1-1 ASFA
ven. 17 avril Yeggo 1-0 Ndiambour
sam. 18 avril Renaissance de Yoff 0-0 Renaissance de Dakar
sam. 18 avril Etics 1-2 Ndar Gueth
sam. 18 avril Dakar Sacré Coeur 0-0 Cayor Foot
dim. 19 avril Mbargueth 0-0 AS Dahra
lun. 20 avril AS Saloum 1-1 US Gorée
Date Combat
dim. 19 avril Bruce Lee - Baye Mandione
dim. 03 mai Tyson - Gris Bordeaux
dim. 17 mai Zarco - Sitteu
dim. 31 mai Lac Rose - Sa Thiès
sam. 25 juil. Modou Lô - Bombardier
Date 10ème Journée
ven. 27 mars JA 17H30 US Ouakam
ven. 27 mars ASC Bopp 19H00 ASC Ville de Dakar
sam. 28 mars UGB 15H00 ASFO
sam. 28 mars Cayor BC 16H00 Pikine BC
sam. 28 mars Jaraaf 16H30 SLBC
sam. 28 mars DUC 18H00 Mbour BC
Date 14ème Journée
sam. 11 avril ASFA 16H00 Gorée
sam. 11 avril US Louga 16H00 SLBC
sam. 11 avril UGB 16H00 Douanes
sam. 11 avril DUC 17H30 Mbour BC
dim. 12 avril Médina BA 16H00 US Ouakam
dim. 12 avril SIBAC 17H30 HLM BC

Tout sur la Saison de la TNT

La Saison de la TNT

   wiwTV >>>

Premier League : Kouyaté fracasse le visage de David Sylva
Tyson et Gris Bordeaux chauffent Kaolack
Baye Mandione bat Bruce Lee
Gambien terrasse King-Kong
Saison TNT - 2ème journée : Les amateurs se prononcent sur les chocs

                                                          +toutes les vidéos

Arrêt sur images

Facebook wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Classement Ligue 1

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Niarry Tally 28 16 +8
2 Diambars FC 27 16 +7
3 US Ouakam 25 16 +6
4 Stade de Mbour 25 16 -1
5 AS Douanes 24 16 +4
6 Casa Sports 22 16 +1
7 Mbour Petite Côte 20 16 +3
8 Suneor 20 16 -3
9 Guédiawaye FC 19 16 0
10 Olympique de Ngor 19 16 0
11 Linguere Saint Louis 19 16 -2
12 Jaraaf 18 16 0
13 AS Pikine 17 16 -6
14 Port 8 16 -17

Classement Ligue 2

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 US Gorée 28 16 +14
2 Etics 26 16 +2
3 Renaissance de Dakar 24 16 +8
4 Ndiambour 23 16 +5
5 DUC 22 16 0
6 Cayor Foot 22 16 -2
7 Dakar Sacré Coeur 21 16 0
8 ASFA 21 16 -2
9 Renaissance de Yoff 21 16 -4
10 Yeggo 19 16 0
11 Ndar Gueth 19 16 -2
12 Mbargueth 17 16 0
13 AS Saloum 13 16 -5
14 AS Dahra 10 16 -14

Classement Basket N1 Masculin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 Douanes 4 2 100%
2 UGB 4 2 100%
3 DUC 3 2 50%
4 HLM BC 2 2 0%
5 US Rail 2 2 0%
6 SIBAC 2 1 100%
7 Mbour BC 1 1 0%
Poule B
1 US Ouakam 4 2 100%
2 ASFA 4 2 100%
3 SLBC 3 2 50%
4 US Louga 2 2 0%
5 Mermoz 2 2 0%
6 Médina BA 2 1 100%
7 Gorée 1 1 0%

Classement Basket N1 Féminin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 DUC 4 2 100%
2 Mbour BC 3 2 50%
3 ASC Ville de Dakar 3 2 50%
4 UGB 3 2 50%
5 ASC Bopp 3 2 50%
6 ASFO 2 2 0%
Poule B
1 Jaraaf 4 2 100%
2 JA 4 2 100%
3 SLBC 4 2 100%
4 Cayor BC 2 2 0%
5 Pikine BC 2 2 0%
6 US Ouakam 2 2 0%

Suivez wiwsport.com

wiwsport.com