Rugby - Actualités

Coupe d'Afrique 2016 : Le Sénégal champion de la poule ACoupe d'Afrique 2016 : Le Sénégal champion de la poule A Le Sénégal domine les Chipolopolos de la Zambie (54-3)Le Sénégal domine les Chipolopolos de la Zambie (54-3) Coupe d'Afrique 2016: Les lions à l'assaut des Chipolopolos ce mercrediCoupe d'Afrique 2016: Les lions à l'assaut des Chipolopolos ce mercredi Championnat national U19: Yeumbeul décroche son 4ème titreChampionnat national U19: Yeumbeul décroche son 4ème titre Finaliste bouclier du lion: Jambars en quête d'un 9ème titre consécutifFinaliste bouclier du lion: Jambars en quête d'un 9ème titre consécutif

Rugby XV : Programme de la 4e journée Rugby XV : Programme de la 4e journée

27/11/12

Retour de la compétition sur les terrains de Rudgby vendredi 30 nov. et samedi 1er déc. avec au menu Yoff - Jambars, Caïmans - ASFA, Saint-Louis - S'en-Fout-le-Score et Tigres - Guédiawaye. 


Le vendredi 30 décembre : 

À 20h,  Poule A,  Yoff - Jambars (Stade Iba Mar Diop, Dakar) 

Le samedi 01 décembre : 

À 15h, Poule B,  Caïmans - ASFA (Stade de la BA, Ouakam) 

À 16h30, Poule A,  Saint-Louis - S'en-Fout-le-Score (Stade de St-Louis, Saint-Louis) 

À 17h, Poule B,  Tigres - Guédiawaye (Stade de la BA, Ouakam) 

Exempts : Yeumbeul (Poule A), Requins (Poule B)

Voir tous les résultats des journées précedentes

Source : FSR
application wiwsport.com Téléchargez l'application wiwsport.com
App Store
> Plus de détails
Google Play
> Plus de détails


 

wiwsport.com sur votre mobile

Facebook wiwsport.comTwitter wiwsport.comInstagram wiwsport.comGoogle+ wiwsport.comApplication wiwsport.comApplication wiwsport.comContact wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Derniers résultats

Date 26ème Journée
sam. 18 juin US Ouakam 1-0 Mbour Petite Côte
sam. 18 juin Stade de Mbour 0-0 Niarry Tally
dim. 19 juin Guédiawaye FC 1-2 Jaraaf
dim. 19 juin AS Douanes 1-1 Suneor
dim. 19 juin Casa Sports 0-1 Ndiambour
dim. 19 juin Linguere Saint Louis 3-0 Diambars FC
dim. 19 juin Olympique de Ngor 0-3 US Gorée
Date 26ème Journée
ven. 17 juin Yeggo 0-0 Ndar Gueth
ven. 17 juin Dakar Sacré Coeur 2-1 Etics
sam. 18 juin AS Pikine 0-4 Mbargueth
sam. 18 juin Renaissance de Dakar 1-0 DUC
sam. 18 juin AS Dahra 0-0 Port
sam. 18 juin Cayor Foot 2-1 ASFA
sam. 18 juin Génération Foot 0-0 Teungueth
Date Combat
jeu. 01 janv.
Vainqueur
-
Vainqueur

Application wiwsport.com
 

   wiwTV >>>

El Hadji Diouf à Sadio Mané : «Jouer dans un grand club comme Liverpool demande du caractère»
Balla Dieye: Champion de Taekwondo qualifié pour les JO de Rio
Double Less soulagé après l'officialisation du combat Sa Thies vs Siteu pour le 30 juillet 2016
Max Mbargane se réjouit de l'officialisation du combat Siteu vs Sa Thies
[Vidéo]: Sans combat, Malick Niang se tue aux entraînements

                                                          +toutes les vidéos



 

Classement Ligue 1

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 US Gorée 42 26 +8
2 Jaraaf 39 26 +5
3 Diambars FC 38 26 +7
4 Linguere Saint Louis 38 26 +3
5 Guédiawaye FC 36 26 +4
6 Casa Sports 36 26 +2
7 Niarry Tally 35 26 0
8 US Ouakam 33 26 +1
9 Stade de Mbour 33 26 0
10 Ndiambour 32 26 -8
11 Mbour Petite Côte 31 26 +1
12 AS Douanes 30 26 -7
13 Suneor 30 26 -7
14 Olympique de Ngor 25 26 -9

Classement Ligue 2

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Teungueth 58 26 +29
2 Génération Foot 53 26 +22
3 Mbargueth 45 26 +10
4 Dakar Sacré Coeur 41 26 +7
5 Port 39 26 +6
6 Etics 33 26 -4
7 DUC 32 26 -1
8 Yeggo 32 26 -3
9 AS Pikine 32 26 -5
10 Cayor Foot 32 26 -7
11 Ndar Gueth 30 26 -5
12 Renaissance de Dakar 28 26 -9
13 ASFA 19 26 -17
14 AS Dahra 18 26 -23


Suivez wiwsport.com

Application wiwsport.com