Rugby - Actualités

Championnat d'Afrique U19 : Madagascar passe dans le groupe A, le Sénégal caleChampionnat d'Afrique U19 : Madagascar passe dans le groupe A, le Sénégal cale Championnat d'Afrique U19 masculin: Les lionceaux ont un pied dans le groupe AChampionnat d'Afrique U19 masculin: Les lionceaux ont un pied dans le groupe A Championnat d'Afrique U19 : Les lionceaux prennent une bonne option dans le groupe AChampionnat d'Afrique U19 : Les lionceaux prennent une bonne option dans le groupe A Coupe d'Afrique 2016 : Le Sénégal champion de la poule ACoupe d'Afrique 2016 : Le Sénégal champion de la poule A Le Sénégal domine les Chipolopolos de la Zambie (54-3)Le Sénégal domine les Chipolopolos de la Zambie (54-3)

Rugby XV : Programme de la 4e journée Rugby XV : Programme de la 4e journée

27/11/12

Retour de la compétition sur les terrains de Rudgby vendredi 30 nov. et samedi 1er déc. avec au menu Yoff - Jambars, Caïmans - ASFA, Saint-Louis - S'en-Fout-le-Score et Tigres - Guédiawaye. 


Le vendredi 30 décembre : 

À 20h,  Poule A,  Yoff - Jambars (Stade Iba Mar Diop, Dakar) 

Le samedi 01 décembre : 

À 15h, Poule B,  Caïmans - ASFA (Stade de la BA, Ouakam) 

À 16h30, Poule A,  Saint-Louis - S'en-Fout-le-Score (Stade de St-Louis, Saint-Louis) 

À 17h, Poule B,  Tigres - Guédiawaye (Stade de la BA, Ouakam) 

Exempts : Yeumbeul (Poule A), Requins (Poule B)

Voir tous les résultats des journées précedentes

Source : FSR
application wiwsport.com Téléchargez l'application wiwsport.com
App Store
> Plus de détails
Google Play
> Plus de détails


 

wiwsport.com sur votre mobile

Facebook wiwsport.comTwitter wiwsport.comInstagram wiwsport.comGoogle+ wiwsport.comApplication wiwsport.comApplication wiwsport.comContact wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Derniers résultats

Date 26ème Journée
sam. 18 juin US Ouakam 1-0 Mbour Petite Côte
sam. 18 juin Stade de Mbour 0-0 Niarry Tally
dim. 19 juin Guédiawaye FC 1-2 Jaraaf
dim. 19 juin AS Douanes 1-1 Suneor
dim. 19 juin Casa Sports 0-1 Ndiambour
dim. 19 juin Linguere Saint Louis 3-0 Diambars FC
dim. 19 juin Olympique de Ngor 0-3 US Gorée
Date 26ème Journée
ven. 17 juin Yeggo 0-0 Ndar Gueth
ven. 17 juin Dakar Sacré Coeur 2-1 Etics
sam. 18 juin AS Pikine 0-4 Mbargueth
sam. 18 juin Renaissance de Dakar 1-0 DUC
sam. 18 juin AS Dahra 0-0 Port
sam. 18 juin Cayor Foot 2-1 ASFA
sam. 18 juin Génération Foot 0-0 Teungueth
Date Combat
jeu. 01 janv.
Vainqueur
-
Vainqueur

Application wiwsport.com
 

   wiwTV >>>

[Vidéo] Famara Diedhiou: «Gagner ce match pour le peuple sénégalais»
[Vidéo] Diawandou Diagne: «C'est un plaisir de revenir en équipe nationale»
(Vidéo ) : Analyse d'entrainement entre Alou Badou et le coach Allouche
(Vidéo) Sa Thiés: Ce qui s'est réellement passé lors de notre accident
But de Papis Cissé : Tianjin Teda 1-4 Shandong Luneng [J23]

                                                          +toutes les vidéos



 

Classement Ligue 1

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 US Gorée 42 26 +8
2 Jaraaf 39 26 +5
3 Diambars FC 38 26 +7
4 Linguere Saint Louis 38 26 +3
5 Guédiawaye FC 36 26 +4
6 Casa Sports 36 26 +2
7 Niarry Tally 35 26 0
8 US Ouakam 33 26 +1
9 Stade de Mbour 33 26 0
10 Ndiambour 32 26 -8
11 Mbour Petite Côte 31 26 +1
12 AS Douanes 30 26 -7
13 Suneor 30 26 -7
14 Olympique de Ngor 25 26 -9

Classement Ligue 2

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Teungueth 58 26 +29
2 Génération Foot 53 26 +22
3 Mbargueth 45 26 +10
4 Dakar Sacré Coeur 41 26 +7
5 Port 39 26 +6
6 Etics 33 26 -4
7 DUC 32 26 -1
8 Yeggo 32 26 -3
9 AS Pikine 32 26 -5
10 Cayor Foot 32 26 -7
11 Ndar Gueth 30 26 -5
12 Renaissance de Dakar 28 26 -9
13 ASFA 19 26 -17
14 AS Dahra 18 26 -23


Suivez wiwsport.com

Application wiwsport.com